Comisiónes del Ayuntamiento

COMISIÓN DE CULTURA Y FESTEJOS

Cargo Nombre
Presidente Pedro Jiménez Elvira (Javier Ollo Martínez) – GEROA BAI
Vocales
  • Miren Arantza Bengoetxea Intxausti (Francisco Javier Paz Miño) – EH BILDU
  • Julia Cid González (Juan Miguel Pérez Hurtado) – PSN
  • Virginia Alonso Aparicio (Jose Luis Morán Fernandez) – GOAZEN ALTSASU
  • Javier López Patús – UPN

COMISIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO, COMERCIO, TURISMO Y EMPLEO

Cargo Nombre
Presidente Julen Díaz Oyarbide (Javier Ollo Martínez) – GEROA BAI
Vocales
  • Miren Arantza Bengoetxea Intxausti (Javier Paz Miño) – EH BILDU
  • Juan Miguel Pérez Hurtado (Julia Cid González) – PSN
  • Jose Luis Morán Fernandez ( Virginia Alonso Aparicio) – GOAZEN ALTSASU
  • Javier López Patús – UPN

COMISIÓN DE EUSKERA

Cargo Nombre
Presidente Javier Ollo Martínez (Julen Díaz Oyarbide) – GEROA BAI
Vocales

  • Haizea Ramirez de Alda Pozueta ( Miren Arantza Bengoetxea Intxausti )- EH BILDU
  • Julia Cid González (Juan Miguel Pérez Hurtado) – PSN
  • Virginia Alonso Aparicio (Jose Luis Morán Fernandez) – GOAZEN ALTSASU
  • Javier López Patús – UPN

COMISIÓN DE GANADERÍA, MONTES Y MEDIO AMBIENTE

Cargo Nombre
Presidenta Mª Carmen Viana Murga (Pedro Jiménez Elvira) – GEROA BAI
Vocales
  • Miren Arantza Bengoetxea Intxausti (Javier Paz Miño) – EH BILDU
  • Juan Miguel Pérez Hurtado (Julia Cid González) – PSN
  • Jose Luis Morán Fernandez (Virginia Alonso Aparicio) – GOAZEN ALTSASU
  • Javier López Patús – UPN

COMISIÓN DE HACIENDA Y PRESUPUESTOS

Cargo Nombre
Presidente Javier Ollo Martínez (Mª Carmen Viana Murga) – GEROA BAI
Vocales
  • Miren Arantza Bengoetxea Intxausti (Javier Paz Miño) – EH BILDU
  • Juan Miguel Pérez Hurtado (Julia Cid González) – PSN
  • Virginia Alonso Aparicio ( Jose Luis Morán Fernandez) – GOAZEN ALTSASU
  • Javier López Patús – UPN

COMISIÓN DE JUVENTUD Y DEPORTE

Cargo Nombre
Presidenta Julia Cid González (Juan Miguel Pérez Hurtado) – PSN
Vocales
  • Manuel Bergera Ijurco (Mª Carmen Viana Murga) – GEROA BAI
  • Haizea Ramírez de Alda Pozueta (Javier Paz Miño) – EH BILDU
  • Jose Luis Morán Fernandez (Virginia Alonso Aparicio) – GOAZEN ALTSASU
  • Javier López Patús – UPN

COMISIÓN DE MUJER E IGUALDAD

Cargo Nombre
Presidenta Miren Arantza Bengoetxea Intxausti (Haizea Ramírez de Alda Pozueta) – EH BILDU
Vocales
  • Pedro Jiménez Elvira (Mª Carmen Viana Murga) – GEROA BAI
  • Julia Cid González (Juan Miguel Pérez Hurtado) – PSN
  • Jose Luis Morán Fernandez (Virginia Alonso Aparicio) – GOAZEN ALTSASU
  • Javier López Patús – UPN

COMISIÓN DE ORGANIZACIÓN Y RECURSOS HUMANOS

Cargo Nombre
Presidente Manuel Bergera Ijurco – GEROA BAI
Vocales
  • Javier Paz Miño (Miren Arantza Bengoetxea Intxausti) – EH BILDU
  • Juan Miguel Pérez Hurtado (Julia Cid González) – PSN
  • Jose Luis Morán Fernandez (Virginia Alonso Aparicio) – GOAZEN ALTSASU
  • Javier López Patús – UPN

COMISIÓN DE PARTICIPACIÓN

Cargo Nombre
Presidente Javier Ollo Martínez (Manuel Bergera Ijurco) – GEROA BAI
Vocales
  • Haizea Ramírez de Alda Pozueta (Miren Arantza Bengoetxea Intxausti) – EH BILDU
  • Julia Cid González (Juan Miguel Pérez Hurtado) – PSN
  • Virginia Alonso Aparicio ( Jose Luis Morán Fernandez) – GOAZEN ALTSASU
  • Javier López Patús – UPN

COMISIÓN DE SANIDAD Y SERVICIOS SOCIALES

Cargo Nombre
Presidente Javier Paz Miño (Haizea Ramírez de Alda Pozueta) – EH BILDU
Vocales
  • Mª Carmen Viana Murga (Javier Ollo Martínez) – GEROA BAI
  • Julia Cid González (Juan Miguel Pérez Hurtado) – PSN
  • Virginia Alonso Aparicio (Jose Luis Morán Fernandez) – GOAZEN ALTSASU
  • Javier López Patús – UPN

COMISIÓN DE URBANISMO, OBRAS Y SERVICIOS

Cargo Nombre
Presidente Juan Miguel Pérez Hurtado (Julia Cid González) – PSN
Vocales
  • Manuel Bergera Ijurco (Javier Ollo Martínez) – GEROA BAI
  • Javier Paz Miño (Miren Arantza Bengoetxea Intxausti) – EH BILDU
  • Jose Luis Morán Fernandez GOAZEN ALTSASU- (Julia Cid González) – PSN
  • Javier López Patús – UPN